2 * (*+3) - * = 15 как решить?

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 12:44
    0
    Решение:

    2· (x+3) - x = 15

    2x+6-x = 15

    2x-x = 15-6

    x = 9

    Ответ: 9
  2. 31 марта, 13:23
    0
    2 х + 6 - х = 15

    2 х+6=15+х

    Сокращаем

    1 х + 6 = 15

    Х = 9