В Большую бочку входит 400 литров воды а в маленькую - в 4 раза меньше. На сколько больше литров входит в большую бочку чем в маленькую.

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 20:52
    0
    400 : 4 = 100 (л) - считаем сколько литров в маленькой бочке

    400 - 100 = 300 (л) - считаем на сколько литров больше в большой бочке
  2. 29 апреля, 21:26
    0
    В маленькую бочку входит 400 : 4 = 100 литров

    400-100 = 300 литров

    Ответ: на 300 литров воды больше входит в большую бочку, чем в маленькую