На строительстве было 2 вагона песка и 4 вагона щебня, в каждом вагоне поровну. Всего 96 т. Сколько отдельно было тонн песка и щебня?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 05:29
    0
    1) 96: (2+4) = 16 тонн в одном вагоне.

    2) 16•2=36 т. песка.

    3) 16•4=64 т. щебня
  2. 8 июля, 05:51
    0
    1) 96: (2+4) = 16 т в одном вагоне.

    2) 16*2=32 т песка.

    3) 16*4=64 т щебня.