В большую бочку входит 400 л. воды, а в маленькую - в 8 раз меньше. Сколько литров воды налили, если замолнили 1 большую и 2 маленькие бочки?

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 17:00
    0
    400/8=50 л входит в маленькую

    400+50*2=500 л
  2. 8 февраля, 18:26
    0
    в маленькой 50 литров есть. 50+50+400=500. Ответ 500 литров