В большую бочку входит ... вёдер воды а в маленькую 3 раза меньше. Из каждой бочку взяли по по 3 ведра воды.

Допони условие и составь по нему различение выражение

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 12:09
    0
    Ну вот например самое простое

    В большую бочку входит 27 ведер воды, а в маленькую 3 раза меньше. Из каждой бочки взяли по 3 ведра. Сколько ведер осталось в каждой бочке? во сколько раз в большой бочке больше ведер чем в маленькой?

    27/3=9 (в) в маленькой бочке

    27-3=24 (в) осталось в большой бочке

    9-3=6 (в) осталось в маленькой бочке

    24/6=4 раза больше воды в большой бочке