Разложите на простые множители число (9-11) : а) 42; б) 66; в) 110; г) 130?

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 06:41
    +1
    1) 42 = 2 · 3 · 7

    2) 66 = 2 · 3 · 11

    3) 110 = 2 · 5 · 11

    4) 130 = 2 · 5 · 13

    5) 45 = 3 · 3 · 5

    6) 50 = 2 · 5 · 5

    7) 63 = 3 · 3 · 7

    8) 75 = 3 · 5 · 5

    9) 18 = 2 · 3 · 3

    10) 300 = 2 · 2 · 3 · 5 · 5

    11) 48 = 2 · 2 · 2 · 2 · 3

    12) 72 = 2 · 2 · 2 · 3 · 3