Задача. из поселка одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста. Скорость одного из велосипедистов равна 10 км/ч, а другого-12 км/ч. На каком росстоянии друг от друга они будут через 2 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 05:37
    +1
    1) 10*2=20 (км) проедет 1 велосипедист.

    2) 12*2=24 (км) проедет 2 велосипедист.

    3) 24+20=44 (км) расстояние между велосипедистами через 2 часа.

    Ответ: 44 километра
  2. 2 апреля, 06:09
    +2
    Сначала 1) 10*2=20 (км.) - отъехал от посёлка первый велосепидист 2) 12*2=24 (км.) - отъехал второй велосепидист 3) 20+24=44 (км.) Ответ: 44 км. будет между велосепидистами через 2 часа