В большую бочку входит? (пропуск) ведер воды, а в маленькую - в 3 раза меньше. Из каждой бочки взяли по 3 ведра воды.

Дополни условие и составь по нему различные выражение.

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 11:43
    0
    Сколько ведер осталось в бочках? В большой бочке 24 вед воды.

    1) 24/3=8 ведер воды в мал бочке

    2) 24-3=21 ведро вод осталось в больш. бочке

    3) 8-3=5 ведер воды осталось в мал. бочке
  2. 31 марта, 14:27
    0
    В большую бочку входит х ведер воды, а в маленькую - х: 3. Из каждой бочки взяли по 3 ведра воды.

    - С колько стало воды в двух бочках, если в 1 ведре 10 литров воды?

    1) х: 3 - это литров воды в маленькой бочке

    2) х+х: 3 - это литров в двух бочках

    3) (3+3) * 10 = 60 литров - воды взяли из двух бочек

    4) (х+х: 3) - 60 - это сколько литров осталось.

    Еще вопросы:

    Сколько воды осталась в бочках?

    Сколько еще ведер воды можно добавить?

    На сколько теперь в большой бочке больше воды чем в маленькой? и проч ...