1) дополните каждое из чисел:

а) 0,3; 0,6; 0,9; 0,35; 0,44 до 1;

б) 2,7; 3,6; 4,5; 5,9; 9,7 до 10;

в) 35,2; 15,7; 76,9; 95,15; 99,99 до 100.

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 10:02
    0
    а) 0,3; 0,6; 0,9; 0,35; 0,44 до 1;

    1-0.3=0.7

    0.3+0.7=1

    1-0.6=0.4

    0.6+0.4=1

    1-0.35=0.65

    0.35+0.65=1

    1-0.44=0.56

    0.44+0.56=1

    б) 2,7; 3,6; 4,5; 5,9; 9,7 до 10;

    10-2.7=7.3

    2.7+7.3=10

    10-3.6=6.4

    3.6+6.4=10

    10-4.5=5.5

    4.5+5.5=10

    10-5.9=4.1

    4.1+5.9=10

    10-9.7=0.3

    9.7+0.3=10

    в) 35,2; 15,7; 76,9; 95,15; 99,99 до 100

    100-35.2=64.8

    35.2+64.8=100

    100-15.7=84.3

    15.7+84.3=100

    100-76.9=23.1

    76.9+23.1=100

    100-95.15=4.85

    95.15+4.85=100

    100-99.99=0.01

    99.99+0.01=100