Найди 1/2 часть от; 1 м.=? дм.=? см=? мм=? 1 дм=? см=? мм=? 1 см=? мм=? Найти целое, если: 1/3=15 1=? 1/6=18 1 = ? 2/5=20 1=? Машина проехала 136 км, что составило1/5 всего пути. Чему равен весь путь?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 09:50
    0
    1/2 от 1 м = 50 см или 5 дм или 500 мм

    1/2 от 1 дм = 5 см или 50 мм

    1/2 от 1 см = 0.5 мм.

    Если 1/3 = 15, то 1 = 45

    Если 1/6 = 18, то 1 = 108

    Если 2/5 = 20, то 1 = 4

    Если 136 это 1/5, то весь путь равен 136 * 5 = 680 километров