Сначала машина проехала 160 км пути, а потом - половину этого пути. после этого ей осталось в 2 раза< того пути которого она проехала. за сколько времени машина проехала весь путь, если её скорость было 60 км в / ч

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 04:51
    0
    1) 160 + (160/2) + (160 + (160/2)) / 2=160+80 + (160+80) / 2=240+120=360

    2) 75+70*3=75+210=285 не успеет проехать 320 км за 4 час

    75 км проехал за первый час

    4-1=3 час он ехал со скоростью 70 км/час

    70*3=210 км проехал со скоростью 70 км/час

    210+75=285 км проехал всего за 4 час

    по условию сможел ли проехать 320 км - не успеет проехать 320 км за 4 час предет только 285 км что на 35 км меньше

    3) 15*100+36=1536 лимонов всего

    4) 620*3=1860 км (пролетел расстояние в течение 3 час)

    493*4=1972 км (пролетел расстояние в течение 4 час)

    5032-1860-1536=1200 км (пролетел расстояние со скоростью 600 км/час)

    1200/600=2 час

    3 час+4 час+2 час=9 час летел всего