На верхней полке на 9 книг меньше чем на средней и на 13 книг больше чем на нижней. Сколько книг на 3 полках, если на средней 32 книги

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:04
    0
    1) 32-9=23 (к) - на верхней полке

    2) 23-13=10 (к) - на нижней полке

    3) 23+32+10=65 (к)

    Ответ: на трех полках всего 65 книг