Две автомашины перевезли 39 тонн груза сделав по 6 рейсов. Если первая машина перевозила каждый раз на 500 кг меньше 2 то грузоподъёмность 2 машины равна?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 16:21
    0
    1 машина x-0,5 (т)

    2 машина (нужная) - x

    6x+6 (x-0,5) = 39

    6x+6x-3=39

    12x=36

    x=3 (т)

    Ответ: грузоподьемность машины #2 = 3 т (или ответ № (2))