За 3 недели было отремонтировано 108 км дороги, за 1 неделю было отремонтировано 4/9 дороги, за 2-11/15 остальных. Сколько км отремонтировали за 3 неделю?

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 19:07
    0
    1) 108*4/9=48 (км) - за 1 неделю.

    2) 108-48=60 (км) - осталось

    3) 60*11/15=44 (км) - за 2 неделю.

    4) 60-44=16 (км).

    Ответ: За 3 неделю отремонтировали 16 км.
  2. 13 сентября, 20:19
    0
    1) 108:9•4=12•4=48 (км) отремонтировали за 1 неделю

    2) (108-48) : 15•11=44 (км) отремонтировали за вторую неделю

    3) 108-48-44=16 (км) отремонтировали за третью неделю

    Ответ 16 км отремонтировали за 3 неделю