Поезд прошёл 280 км за 4 часа. Какое растояние проедет за это время автомобиль, скорость которого в 2 раза больше?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 19:00
    0
    Сначала, найдём скорость поезда

    Скорость = расстояние разделить на время

    Скорость поезда = 280/4 = 70 км/ч

    Скорость автомобиля = 70 км/ч * 2 = 140 км/ч.

    Ответ: скорость автомобиля - 140 км/ч.