Найдите координаты параболы

Х2-х-2=0

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:05
    0
    Думаю вы имели ввиду координаты вершины параболы.

    Если парабола задана уравнение ax^2+bx+c=0, то её вершина располагается в координатах (x0; y0) которые находятся по формуле.

    x0 = - b/2a

    y0=f (-b/2a)

    x0 = 1/2

    y0=f (1/2) = 1/4 - 1/2 - 2 = - 1/4-2 = - 9/4

    Вершина параболы находится в точке (1/2; - 9/4)