Упростите выражения:

-3/8 * (-12 х)

-15 х*4/25

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 01:23
    0
    1.)

    -3/8 * (-12 х) =

    3*12 х/8=36/8=

    4 целых х 4/8=

    4 целых х 1/2

    2.)

    -15 х*4/25=

    -15 х*4/25=

    -12 х/5=

    -2 целых х 2/5.