Длина прямоугольника 8 см, а ширина два раза меньше. Найди периметр прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 09:21
    0
    А=8 см

    b-?, в 2 раза ≤

    Р-?

    1) 8:2=4 (см) - ширина

    2) Р = (а+b) * 2 = (8+4) * 2=24 (см)

    Ответ: Р=24 см.
  2. 8 октября, 09:34
    0
    Длина=8

    Ширина=4

    Периметр (8+4) * 2=24 см