Приведите к простейшему виду дроби 80/1290

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 12:14
    0
    80/1290=8/129

    Так как число 129 делится на 3, 43 и 129, сокращать больше некуда
  2. 2 июля, 15:10
    0
    80/1290 = 8/129, так как на большее число сократить не получится.