Площадь осевого сечения цилиндра равна 40 а площадь основания 16 найдите высоту цилиндра

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 16:05
    0
    Основание цилиндра круг

    S=пR^2 - площадь круга

    находим радиус круга:

    R=V (16/3,14) = V5,1=2,26 cм - радиус круга

    D=2 х2,26=4,52 см - диаметр круга

    площадь осевого сечения равна

    S=D*H, тогда

    Н=40/4,52=8,85 см - высота цилиндра