На день знаний 54 ученикам пятых классов сделали подарки. 2/9 учеников получили книги о спорте, книги о животных получили в 3 раза больше учеников, а остальным пятиклассникам достались книги о чудесах мира. Сколько учебников получили книги о чудесах мира?

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 21:04
    +1
    54*2:9=12 (книги о спорте)

    12*3=36 (книги о животных)

    54 - (36+12) = 6 (книги о чудесах)