На полке стояло 68 учебников. Из них 49 учебников отдали пятиклассникам. Сколько учебников осталось на полке?

2. Реши примеры:

74 - 48 72 - 58 + 26

39 + 23 27 + 54 - 33

3. Вычислить:

45 ч + 3 ч 64 мин - 7 мин

46 м - 16 м 30 кг + 27 кг

4. Сравнить числа:

45 ... 39 100 ... 96

58 ... 85 47 ... 78

5. Решить примеры:

4 * 7 4 * 6 : 8

35 : 5 (18 + 27) : 5

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 10:36
    0
    68-49 = 18

    2. 74 - 48 = 26. 72 - 58 + 26 = 40

    39 + 23 = 62. 27 + 54 - 33 = 48

    3. 45 ч = 2700 мин

    3 ч 64 мин = 244 мин

    то есть 2700 мин + 244 мин - 7 мин = 2449 мин

    4. 45 > 39. 100 > 96

    58 > 85 47 < 78

    5. 4*74*6:8=222

    35:5 (18 + 27) : 5 = 63
  2. 28 апреля, 11:32
    0
    1) На полке стояло 68 учебников. Из них 49 учебников отдали пятиклассникам. Сколько учебников осталось на полке?

    Решение:

    68-49=19

    Ответ: на полке осталось 19 учебников

    3) 45 ч + 3 ч 64 мин - 7 мин = 48 ч 57 мин

    46 м - 16 м 30 кг + 27 кг = 30 м и 47 кг

    4) 45>39

    100>96

    58<85

    47<78

    5) 4*7=28

    4*6:8=3

    35 : 5 (18 + 27) : 5=

    1) 18+27=45

    2) 45:5=9

    35:5=7