Две бригады, работая вместе изготовили 1320 т силоса. Ежедневно одна бригада заготовляла 20 т силоса, а другая - 35 т. Сколько силоса заготовлял каждая бригада?

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 12:09
    0
    20+35=55 т - заготавливали в день.

    1320:55=24 дня - работали бригады.

    24*20=480 т - заготовила первая бригада.

    24*35=840 т - заготовила вторая бригада.
  2. 16 сентября, 12:42
    0
    Всего - 1 320 т

    I бригада - 20 т/день

    II бригада - 35 т/день

    Решение:

    I способ:

    1) 1320: (20+35) = 24 (д.)

    2) 20·24=480 (т) - силоса заготовила I бригада.

    3) 35·24=840 (т) - силоса заготовила II бригада.

    II способ:

    1) 20+35=55 (т) - силоса заготавливают две бригады ежедневно.

    2) 1 320:55=24 (д.) - работали две бригады.

    3) 20·24=480 (т) - заготовила I бригада.

    4) 35·24=840 (т) - заготовила II бригада.

    Ответ: первая бригада заготовила 480 т силоса, а вторая - 840 т.