Две бригады изготовили 1320 тонн силоса

Ежедневно одна бригада заготовляла 20 тонн силоса

А вторая 35 тонн силоса

Сколько тонн силоса изготавливала каждая бригада?

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:52
    0
    Х - один день

    20 х - заготовила одна бригада

    30 х - заготовила вторая бригада

    20 х+35 х=1320

    55 х=1320

    х=24

    20*24=480 (т) - 1 бригада

    35*24=840 (т) - 2 бригада