Помогите решить задачу: Скорость щуки - 12 м/с а скорость карася 8 м/с. Через какое время щука догонит карася если сейчас между ними 100 м.

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 15:56
    0
    12-8=4 (м/с) - скорость сближения

    100:4=25 (сек) - щука догонит карася

    Ответ: за 25 сек щука догонит карася
  2. 1 сентября, 18:11
    +1
    1) 12-8=4 (м/с) - скорость сближения

    2) 100:4=25 (с) - догонит щука карася