На складе было 180,4 тонн угля. для отопления школ отпущено 3/11 этого угля. сколько тонн угля осталось на складе?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 05:46
    0
    1) 180,4 х3/11=49,2 тонны для отопления

    2) 180,4-49,2=131,2 тонны осталось на складе
  2. 6 июня, 08:01
    0
    (отпущено) 180,4 / 11 * 3 = 49,2

    (осталось) 180,4 - 49,2 = 131,2