На складе было 180 целых четыре тонны угля для отопления школ для отопления школ отпущено три одиннадцатых этого угля сколько тонн угля осталось на складе

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 07:42
    0
    180,4*3/11=49,2 т израсходовали

    180,4-49,2=131,2 т осталось
  2. 28 августа, 09:18
    0
    180,4:11*3=16,4*3=49,2 тонн угля отправили в школы 180,4-49,2=131,2 т угля осталось на складе