На складе было 180,4 тонны угля. для отопления школ отпущено 3/11 этого угля. сколько тонн угля осталось на складе

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 17:09
    0
    180,4/11*3=49,2 было отпущено на отопление школы

    180,4-49,2=131,2 - осталось
  2. 19 июля, 17:58
    0
    180,4*3/11=49,2 т для школ

    180,4-49,2=131,2 т осталось