На складе было 180,4 т угля. Для отопления школ отпущено 3_11 этого угля. Сколько тонн угля осталось на складе?

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 02:33
    +1
    180,4*3/11=49,2 (т) - отпущено

    180,4-49,2=131,2 (т) - осталось
  2. 7 октября, 03:29
    +1
    1) 180.4 : 11•3 = 49.2 т - увезли

    2) 180.4-49.2=131.2 т - осталось

    Ответ: 131,2 тонны