На одной чаше весов три одинаковых яблока. На другой - такое же яблоко и гиря в 100 грамм. Сколько весит яблоко, если весы находятся равновесии?

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 05:14
    0
    3*х=х+100

    3 х-х=100

    2 х=100

    х=100:2

    х=50 грамм
  2. 13 ноября, 06:09
    0
    1 яблоко весит 50 г потому что 50+50+50=50+100 г