Упростить выражение: 1+cos2a+cos квадрат a / sin квадрат a

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 01:01
    0
    если я правильно поняла то

    2cos^2*a+cos^2*asin^2*a=cosa (2cosa+sin^2*a)

    произведение равно нулю когда хотя бы один из множителе равен нулю

    cosa=0 или

    a=П/2+2 пк 2 сosa+sin^2*a=0