Из двух городов, расстояние между которыми 2500 км, одновременно на встречу друг другу выехали два поезда. Скорость. Скорость одного поезда 83 км/ч, а скорость другого 75 км/ч. Какого будет расстояние между поездами через 10 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 15:34
    0
    83*10=830 км пройдёт первый поезд

    75*10=750 км пройдёт второй поезд

    830+750=1580 км пройдёт оба поезда

    2500-1580=920 км будет между ними
  2. 12 марта, 17:08
    0
    1) 83+75=158 км за 1 ч оба поезда

    2) 158*10=1580 км за 10 ч

    3) 2500-1580 = 920

    ответ: через 10 ч между ними будет 920 км