Решите пример 100000+60 * (140000-84240:1200) + 9600:24 с отдельними действиями

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 02:32
    0
    1) 84240:1200=70,2

    2) 140000-70.2=139929,8

    3) 60*139929,8=8395788

    4) 9600:24=400

    5) 100000+8395788=8495788

    6) 8495788+400=8496188
  2. 9 октября, 02:39
    0
    100000+60 * (140000-84240:1200) + 9600:24 = 8496188

    1) 84240:1200=70,2

    2) 140000-70,2 = 139929.8

    3) 60 * 139929.8 = 8395788

    4) 9600:24=400

    5) 100000 + 8395788 = 8495788

    6) 8495788+400=8496188