Расстояние от Владивостока до Москвы приближенно равно 9600 км. Какой длины будет линия, изображающая это расстояние на карте, сделанной в масштабе 1:1000000. Закончите решение задачи: x:9600=1:1000000 Выразим расстояние в сантиметрах: ... км = ... м = ... см

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 11:20
    0
    Х = 1:1000000*9600;

    Х=9600/1000000

    Х=0,0096 км

    В 1 км 1000 м

    0,0096*1000 = 9,6 м

    В1 метре 100 см.

    9,6*100 = 960 см
  2. 26 декабря, 11:33
    0
    При масштабе 1 : 1000000 в 1 см 1000000 см или 10000 м или 10 км

    Можно выразить 9600 км в см 960000000 - т. е. 960 млн см

    решаем задачу

    х = 960 млн см / 1 млн см = 960 см