Ширина прямоугольника 1 сантиметра Чему равна длина если периметр 18 сантиметров

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 09:58
    0
    Длина равна (18-2) / 2=8 (см).

    Ответ: 8 см.
  2. 26 декабря, 12:10
    0
    Ширина а=1 см

    периметр Р=18 см

    найти b длину

    P = (a+b) * 2

    18 = (1+b) * 2

    18=2+2b

    18-2=2b

    2b=16

    b=8 см - длина прямоугольника