Решите уравнение а) 4x-5=8 б) 5x-2x+4=8 в) в 7-3/4x=16

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 11:10
    0
    A) 4x-5=8

    4x=8+5

    4x=13

    x=13/4 = 3 целые 1/4

    б) 5 х-2 х+4=8

    3 х=4

    x=4/3 = 1 целая 1/3.

    в) 7-3/4 х=16

    -3/4 х=9

    -х=9*4/3

    -х=12

    х=-12