В школу привезли новую мебель: 600 новых парт и в два раза больше стульев. Одну третью часть всех парт и одну третью часть всех стульев поставили в классы на третьем этаже, а половину оставшихся столов и половину стульев разместили на втором этаже. Сколько парт и стульев осталось разместить на первом этаже?

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 10:56
    0
    1) 600*2=1200-привезли стульев

    2.) 600:3=200-одна третья парт на 3 этаже 6

    3.) 1200:3=400-одна третья стульев на 3 этаже

    4.) (600-200) : 2=200 парт на 2 этаж

    5.) (1200-400) : 2=400 стульев на 2 этаж

    6.) 600-200-200=200 парт на 1 этаж

    7.) 1200-400-400=400 стульев на 1 этаж

    ответ: 200 парт и 400 стульев