Чтобы носить воду из колодца с 7 литровым ведром и заполнить бочку вместимостью 140 лет мальчику потребовалось 60 минут Сколько времени ему понадобится на это работает 2 5 литра

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 07:57
    0
    140/7=20 раз ходил 60/20=3 минуты на 1 раз 140 / (2*5) = 14 раз ходить надо 14*3=42 минуты понадобится если он возьмёт 2 ведра по 5 литров