Что бы наносить воду из колодца 7-литровым ведром и заполнить бочку вместительностью 140 л, мальчику потребовалось 60 мин. Сколько времени ему понадобится на эту работу, если он возьмёт 2 ведра вместимостью 5 л?

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 00:39
    0
    1) 140:7=20 раз - потребовалось мальчику сходить за водой с 7-литровым ведром, чтобы заполнить бочку.

    2) 60:20=3 минуты - занимает у мальчика один поход за водой.

    3) 5*2=10 л воды - вмещают два 5-литровых ведра.

    4) 140:10=14 раз - придется мальчику сходить за водой с двумя 5-литровыми ведрами, чтобы наполнить бочку.

    5) 14*3=42 минуты - понадобится мальчику, чтобы заполнить бочку, если он возьмет два 5-литровых ведра.
  2. 25 декабря, 02:00
    0
    140/7=20 раз ходил с ведром

    60/20=3 мин - занимает одна "ходка"

    140 / (5*2) = 140/10=14 ходок понадобится с 2 мя ведрами

    14*3=42 мин понадобится