Чтобы наносить воду из колодца 7-литровым ведром и заполнить бочку вместимостью 140 л, мальчику потребовалась 60 мигут. Сколько времени ему понадобится на эту работу, если он возьмет два пятилитровых ведра?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:41
    0
    1) 140:7=20 (раз) сходил за водой с 7 литровым ведром 2) 60:20=3 (минуты) потратил на 1 рейс 3) 5+5=10 (л) воды начнет приносить за 1 рейс 4) 140:10=14 (за 14 рейсов) заполнит бочку водой 5) 14*3=42 (минуты) времени понадобится Ответ: За 42 минуты наполнит бочку, если будет таскать воду с двумя 5 ти литровыми ведрами.