чтобы наносить воду из колодца 7-литровым ведром и заполнить бочку вместимостью 140 л, мальчику потребовалось 60 мин. Сколько времени ему понадобится на эту работу, если он возьмёт два ведра вместимостью по 5 л?

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 22:43
    0
    1) 140 / 7 = 20 (раз) набирал воду в ведро

    2) 60 / 20 = 3 (мин) на 1 раз

    3) 140 : (5 * 2) = 14 (раз) нужно зачерпнуть воду 2-мя ведрами

    4) 3 * 14 = 42 (мин)

    Ответ: 42 мин