Тракторист намереаался за час вспахать 5 га земли. Однако он вспахал 108% запланированной площади. Сколько гектаров земли вспахал тракторист?

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 08:21
    0
    5 га - это 100%

    находим 8%от 5 га 5*0,08=0,4 га

    5+0,4=5,4 га вспахал

    можно сразу 5*1,08=5,4, 108% = 1,08
  2. 20 августа, 08:49
    0
    5 га - 100%

    ? га - 108%

    5*108/100 = 5.4 га