В три школы привезли 96 парт. В первую школу привезли одну треть всех парт, во вторую школу в 2 раза меньше, чем в первую, а в третью школу остальные парты. Сколько парт привезли в третью школу?

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 07:21
    0
    Всего 96 парт

    В первую школу = 96/3 = 32 парты

    Во вторую школу = 32:2 = 16 парт

    В третью школу = 96 - 32 - 16 = 48 парт

    Ответ: 48 парт
  2. 6 ноября, 08:21
    0
    1) 96/3=32 (п.) - в1 шк.

    2) 32/2=16 (п.) - во 2 шк.

    3) 96 - (32+16) = 48 (п.) - в 3 шк.