В три школы привезли 96 парт, В первую школу привезли одну треть всех парт, во вторую школу - в 2 раза меньше, чем в первую, а в третью школу-остальные парты. сколько парт привезли в треть школу?

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 21:33
    0
    1) 96:3=32 (п.) - в 1 школу.

    2) 32:2=16 (п.) - во 2 школу.

    3) 96 - (32+16) = 48 (п.) - привещли в 3 школу.

    Ответ: в 3-ю школу привезли 48 парт.
  2. 12 декабря, 21:37
    0
    1). 96:3=32 (парты) привезли в 1 школу; 2). 32:2=16 (парт) во 2-ую школу; 3). 96-32-16=48 (парт) привезли в 3 - ью школу.