Реши задачу?

в три школы привезли 96 парт, в первую школу привезли одну треть всех парт, во вторую школу в 2 раза меньше чем в первую, а в третью школу остальные парты, сколько парт привезли в третью школу?

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 08:58
    0
    Тогда в первую привезли 96/3=32 вр вторую 32/2=16 а в третью 96-32-16=48 ответ 48
  2. 2 мая, 10:24
    0
    96 - 96/3 - 96/6 = 48