Найдите значение выражения:

3) 13 х - 2 - (5 х - 11) при х = 0,8

4) 15 х - 4 - (8 х - 12) при х = 0,7

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 18:24
    0
    3) 13 х - 2 - (5 х - 11) = 13 х-2-5 х+11 = 8 х+9

    при х = 0,8

    8*0,8+9=6,4+9=15,4

    4) 15 х - 4 - (8 х - 12) = 15 х-4-8 х+12=7 х+8

    при х = 0,7

    7*0,7+8=4,9+8=12,9