Помогите решить задачу

в три школы привезли 96 парт в первую школу одну треть всех парт во вторую в 2 раза меньше чем в первую а в третью остальные парты сколько парт привезли в третью школу?

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 14:22
    0
    96 / 3 = 32 парты в первую школу

    32 / 2 = 16 парт во вторую школу

    96 - 32 - 16 = 48 парт в третью школу
  2. 12 февраля, 15:12
    0
    96/3=32 в первую школу 32/2=16 во вторую школу 96-32-16=48 в третью школу