Задача по математике 3 класс 3 школы привезли 96 парт в первую школу привезли 1/3 во 2 школе в два раза меньше чем в первый а в третью школу остальные парт сколько парт привезли в третью школу

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 10:43
    +1
    1) 96/3=32 (п) - в 1 школу

    2) 32/2=16 (п) - во 2

    3) 96-32-16=48 (п) - в 3 школу
  2. 20 июля, 11:52
    0
    96:3*1=32 - первая школа. 32:2=16-вторая школа 96 - (32+16) = 48 - третья школа