У Кати было 4 красных пуговицы, а желтых - в 4 раза больше. катя пришила все эти пуговицы на 5 платьев для кукол, поровну на каждое. по сколько пуговиц катя пришила на каждое платье?

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 17:34
    0
    Жёлтых пуговиц 4*4=16 пуговиц

    Всего пуговиц 16+4=20 пуговиц

    На каждое платье 20:5=4 пуговицы на каждое платье
  2. 8 февраля, 19:40
    0
    желтых = 4*4=16

    Желтые и красные = 16+4=20

    По скольку пуговиц на каждое платье 20:5=4. так как платьев всего 5

    Ответ: по 5 пуговиц