Швея пришила к 3 платьям по 4 пуговицы, и у неё осталось ещё 16 пуговиц. Дай ответы на такие вопросы: 1) Сколько всего пуговиц было у швеи? 2) На сколько платьев хватит 16 пуговиц, если пришивать их по 4 на каждое платье? 3) На сколько платьев хватит всех пуговиц, если пришивать их по 4 на каждое платье? Написать условие.

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 10:14
    0
    1) 28 пуговиц было у швеи.

    2) на 4 платья хватит.

    3) на 7 платьев хватит.

    Решение:

    1) 3•4=12 на четыре платья.

    2) 16+12=28 всего пуговиц

    3) 16*4=4 на 4 платья хватит 16 пуговиц

    4) 28*4=7 на 7 платьев хватит всех пуговиц

    Понятно?
  2. 2 октября, 12:23
    0
    1) 3*4=12; 12+16=28; всего пуговиц 28 2) 16:4=4; платьев 4 3) 28:4=7; платьев 7